Бумажные пакеты для подарков

Бумажные пакеты для подарков

RSS
27 june 2017

Пакеты – важная вещь обихода. Они используются практически каждый день.

Целлофан постепенно становится пережитком прошлого. Очевидным является его вред для окружающей среды. Да и практичность целлофана ставится под вопрос. Кроме того, если речь идет о пакетах, бумажные пакеты выглядят привлекательнее, чем целлофановые.

Бумажные пакеты с ручками незаменимы, когда вы идете в магазин за покупками, когда отправляетесь на прогулку в парк или заносите какие-либо вещи друзьям. Бумажные пакеты с ручками нередко используют для упаковки подарков. Это стильно и элегантно. Целлофановые пакеты выглядят слишком просто рядом с бумажными. Бумажные пакеты с логотипами востребованы в крупных компаниях. Они являются элементами корпоративного стиля и эффективным способом рекламы.

Бумажные пакеты с ручками, которые используются для покупок, легкие в утилизации. Это важный вопрос, ведь современная экологическая ситуация заставляет желать лучшего. Пакеты экологически чистые и приятные на ощупь. Бумажные пакеты с ручками используются для упаковки продуктов, одежды, косметики, хозяйственных мелочей и прочих нужных вам вещей.

Бумажные пакеты с бумажными ручками выглядят стильно и презентабельно. Для их изготовления используется крученый бумажный шнур круглого сечения. Ошибочно мнение, что бумажная крученная ручка не может выдерживать серьезных нагрузок на пакет. На самом деле крученные бумажные ручки в наших пакетах выдерживают нагрузку до 15 килограмм веса помещенного в пакет.

Изготовление бумажных пакетов

Бумажные пакеты изготавливаются из различных бумагосодержащих материалов — офсетная и мелованная бумага, крафт-бумага, картон, а также из дизайнерской бумаги или дизайнерских картонов.

Ручки на бумажных пакетах бывают трёх видов — верёвочные (полипропиленовые, полиэфирные, хлопковые), из шпагата и из бумаги.

Верёвочные ручки изготовляются, как правило, из полипропиленовой, полиэфирной или хлопковой нити путём плетения шнура толщиной 3-10 мм. Встречаются также ручки, изготовленные из атласной ленты. Пакеты с верёвочными ручками могут быть изготовлены как с люверсами, так и без них.

Ручки из бумажного шпагата изготовляются из кручёного шпагата (изготовляется из крафта).

Бумажные ручки изготовляются из сфальцованных в двух точках полосок крафта.

Печать на бумажных пакетах бывает различных видов: офсет, шелкография, флексография, тиснение.

Офсетная печать осуществляется на бумажных листах, когда пакет ещё в разобранном виде. Офсетную печать выгодно производить при нанесении полноцветной печати, например, фотографии, либо когда тираж превышает 500 штук. На меньших тиражах выгодно использовать цифровую печать.

Шелкография может наноситься как на готовые, уже собранные бумажные пакеты, так и на бумажные листы. Шелкография идеально подходит, когда изображение на пакете несложное, например, логотип, а тираж не превышает 1000 штук.

Флексография также может наноситься как на готовые пакеты, так и на бумажные листы до сборки пакетов. Но в отличие от шелкографии, флексография позволяет наносить как простое изображение (при небольших тиражах от 1000 штук непосредственно на пакет), так и сложные полноцветные изображения фотографического качества (при больших тиражах нанесением на бумагу до сборки пакетов).

Тиснение осуществляется только на печатных листах. Подходит в том случае, если необходимо выделить какие-либо части рисунка. Тиснение может выполняться поверх офсетной печати или шелкографии. В точности, после ламинирования тиража.

С точки зрения стоимости нанесения печати на бумажные пакеты, самым дорогим видом является тиснение, затем шелкография, далее с большим отрывом в сторону уменьшения стоимости следуют флексография и офсет.

Краткая технология изготовления бумажных пакетов

Проектирование и макеты

Создание дизайн-макета готового изделия в развороте, то есть в разобранном виде. На печатном листе ставятся метки, определяется формат печати, производится проверка правильности размещения изображения и цветов.

Печатные работы

На этой стадии производится вывод плёнок и нанесение рисунка на бумагу. Производится контроль корректности передачи рисунка на печатный лист. После печати всего тиража листы должны от 1 до 5 дней отлежаться и высохнуть. На приладку уходит от 50 до 500 «тиражных» листов бумаги или картона.

Ламинирование

На этой стадии на бумажные листы с рисунком наносится плёнка плотностью от 15 до 200 мкм. Плёнка бывает как матовой, так и глянцевой. Распространённой толщиной ламината является 20-35 мкм. Ламинация придает бумаге водостойкость, изностостойкость, прочность и более опрятный внешний вид. Ламинация бывает одно- и двухсторонней. В зависимости от назначения конечного изделия, ламинат наносится снаружи (как правило) или изнутри. На приладку уходит от 10 до 100 «тиражных» листов.

Вырубка

Вырубка производится на тигельном ручном прессе, тигельном автоматическом прессе либо на стопцилиндровом прессе специальным штанцевальным штампом. Автоматическая вырубка безусловно является более точной. Так, допуски для ручного и полуавтоматического оборудования составляют 1-3 мм, тогда как для высокопроизводительных автоматических прессов — 0,02мм (как у офсетных печатных машин). Каркас данного штампа определяет линии разреза и линии биговок. Из вырубленных листов достаточно просто собрать готовый бумажный пакет. На приладку при вырубке уходит от 10 до 200 «тиражных» листов.

Сборка

Пакеты могут собираться как вручную, так и при помощи автоматических сборочных линий. Однако, автоматика накладывает серьёзные ограничения на размеры изготавливаемой продукции. Поэтому в большинстве случаев пакеты больших форматов собираются вручную. В процессе сборки сборщики фальцуют вырубленные листы по местам сгиба (биговкам), затем склеивают лист по определённому алгоритму, укрепляют дно и ручки специальным картоном, после чего специальной машинкой на пакете проделываются 4 отверстия (либо с люверсом либо без), в которые вставляются и привязываются ручки. На этапе сборки происходят потери от 10 до 100 бумажных пакетов.

Применяемые при сборке пакетов клеи также разнообразны — акриловые, водно-дисперсионные, термо, также применяется специальный узкий двухсторонний скотч

Упаковка

Удобнее всего упаковывать в гофроящики либо в специальный полиграфический амбалаж, однако, если вопрос затрат принципиален, подойдет и обычная стрейч-пленка или крафт-бумага.

Изготовление бумажных пакетов пользуется растущим спросом среди частных лиц и бизнес-предприятий. Почему фирмы и предприятия заказывают бумажные пакеты? Такие пакеты являются эффективным рекламным ходом. В них можно упаковывать продукцию, которая доставляется заказчику; их можно дарить клиентам. Изготовление бумажных пакетов с логотипами фирмы – отличный маркетинговый ход. Пакеты востребованы всеми и везде. Это товар, который не теряет своей актуальности. Наш мнтернет-магазин предлагает бумажные пакеты с символикой хенд-мейд и на темы различных праздников. Такие бумажные пакеты поднимут настроение и помогут создать атмосферу праздника!


Чем отличаются высококачественные бумажные пакеты от более дешевых аналогов? Во-первых, для производства используется новые прогрессивные технологии и сертифицированные материалы европейского качества. Во-вторых, Вы можете выбрать бумажный пакет среди самых различных оттенков и с самым различным оформлением.