Декорирование свечи с помощью техники декупаж

Декорирование свечи с помощью техники декупаж

RSS
28 june 2017

Свечи – неотъемлемый атрибут в декоре жилища и в украшении праздничного стола. Свечи помогают создавать неповторимую атмосферу уюта и интимности. Обычные свечки выглядят скучно, даже если подобрать к ним дорогой подсвечник. Если вы сделаете свечи своими руками, интерьер вашего дома будет поистине неповторим и индивидуален. В нем добавятся нотки тепла и комфорта. Оригинальные свечи своими руками могут стать универсальным сувениром, несущим в себе практическое назначение вкупе с эстетическим наслаждением. К тому же, собственноручное изготовление свечей занимает немного времени и средств, принося при этом неимоверное удовольствие как тому, кто их изготавливает, так и тому, кому их дарят.





Для декорирования свечи Вам понадобятся:

Большая свеча (чем больше диаметр, тем лучше);
Обычные или специальные салфетки для декупажа (выберите рисунок по своему желанию и по размеру свечи);
Клей для декупажа, а еще лучше прозрачный клей для декупажа на свечах на водной основе Hobby Line;
Ножницы (лучше если они будут маникюрные с прямыми лезвиями и острыми, тонкими краями);
Кисть для клея;
Фен.

Аккуратно, по краю рисунка вырежьте узор. Если салфетка не однослойная, отделите самый яркий, верхний слой, он-то и понадобится для декорирования. Закрепите рисунок на свече с помощью клея, просушите феном до полного его высыхания. При желании можно украсить цветным клеем с блестками или специальным воском для декорирования свечей.

Такая свеча поможет создать нужную атмосферу в доме, будь это праздник, тихий семейный вечер или просто ужин на двоих.

Далее можно осваивать роспись свечей с помощью специальных контуров для росписи свечей (рекомендуем контуры Hobby Line). Еще может пригодиться при декорировании микробисер (очень мелкий бисер без дырочек) и другие материалы для декорирования свечей.